«Я не узнаю Вас в гриме» или что можно сделать с «евроремонтом», доставшимся в наследство.
Автор проекта: дизайнер Лада Подольская (Архитектурное бюро Лады Подольской «DE-CITY»)
Что можно сделать с «евроремонтом», доставшимся в наследство, когда времени на полноценный ремонт нет – такую задачу необходимо было решить дизайнеру Ладе Подольской во время работы над проектом. Были оставлены нетронутыми знаковые для конца 90-х начала 200-х отделочные материалы – «золотистые обои с огромными декоративными элементами в стиле барокко и лепниной, розовые обои в спальне, ламинат цвета орех.
А с помощью декора, текстиля и мебели дизайнер постаралась облагородить интерьер и сделать его более современным и стильным. «Цвет и еще раз цвет» - основной постулат, которым руководствовалась Лада, подбирая декоративные элементы и текстиль. Яркий декор позволил полностью сместить акценты со стен, переключив в режим контраста нежную бирюзу подушек, жемчужно-серое покрывало и ореховые оттенки обивки кровати в спальне.
Основным контрастом в гостиной, весьма резким и экстравагантным, стало сочетание красного и желтого, причем красного на границе с розовым. А яркие бирюзовые оттенки в виде ваз и декоративных скульптур «как брызги цвета отдельными мазками» придают необходимую контрастность интерьеру.
Желтый при поддержке серого и бирюзы начинает играть в унисон с золотыми элементами.
Именно детали «делают» интерьер законченным, заставляют его «дышать и вибрировать», обогащают дополнительными фактурами и красками и результат в данном проекте прямое тому доказательство.
Декорирование: текстиль Nina Ricci Maison, Etro home, интерьерные цветы SIA Home Fashion, посуда Blumarine Home Collection (cтудия декорирования Studio HAPPY)